Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске бывшая учительница устроила пикет под окнами чиновников

Фото В Челябинске бывшая учительница устроила пикет под окнами чиновников

«19 июня во дворе Копейского шоссе, 43 строители захватили площадку, привезли рэкетиров и спилили 45 деревьев. Пожилых людей, защищавших деревья, избивали. Меня два раза выталкивали. Мы звонили всем: главам города и области, ГИБДД, полиции. Результат нулевой», – с таким плакатом вышла на улицу пожилая женщина, ветеран труда.

Напомним, что конфликт с новой силой разгорелся из-за того, что разрешающих документов на строительные работы от областного ГИБДД рабочие предъявить не смогли. Сотрудники автоинспекции, приехавшие на место, составили административный протокол, так как стройка с управлением не согласована.

Протестующая против уплотнительной застройки пенсионерка проработала школьным учителем более 54 лет. Вместе со своими учениками она посадила деревья, которые спилили строители. Теперь у женщины не осталось любимого места отдыха. Следующий объект, готовящийся под снос, – детская площадка, на которой играли ребята с соседних дворов.

«В газетах, на телевидении и радио постоянно говорят про заботу о стариках, которые работали в период войны, восстанавливали то, что было разрушено. А сейчас мы никому не нужны. Никакого внимания. Пришлось выйти на улицу, чтобы нас услышали», – возмущается женщина.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД