Яндекс.Метрика

В Челябинске из-за сбоя на сайте заморозилась очередь в детсады

Фото В Челябинске из-за сбоя на сайте заморозилась очередь в детсады

Новый сайт был создан по госконтракту, который организовало министерство информационных технологий и связи области. "Однако база заявок, размещенная на ранее действующем сайте (sadiki74.ru), не была перенесена на новый ресурс (es.sgo.rkc-74.ru), – пояснил эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Денисов. - Вследствие чего статус очередников оказался замороженным»

«Фронтовики» выявили несколько десятков родителей, чьи дети не смогли пойти в детский сад. Старый портал функционировал электронной очереди в детские еще на прошлой неделе. Информация о переносе базы размещалась тоько один раз – 18 ноября 2016 года. Более того, в поисковых системах индексируется только старый сайт.

«Движение очереди ими до сегодняшнего дня отслеживалось по старому сайту, как выяснилось, информация на нем не обновлялась и люди не знали, что им одобрена заявка в садик, - подчеркнул  представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев. - Теперь им необходимо второй раз вставать на учет и снова ждать». Родители также недовольны тем, что у них теперь  могут  отслеживать перемещение в очереди только своего ребенка, раньше могли видеть всех и контролировать очередь. «По мнению родителей, это сделано для того, чтобы у них не было лишних вопросов: почему одному дали место, а другому – нет», - отмечает Шагиев.

Активисты штаба ОНФ намерены обратиться в региональное министерство образования с просьбой восстановления системы электронной очереди и поиска компромиссного решения.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады