В Челябинске начала рушиться «Великая Китайская стена» на берегу Миасса
В Челябинске, на набережной Миасса, начала рушиться «Великая Китайская стена», как окрестили в 2019-м году горожане ограждение на набережной Миасса за краеведческим музеем.
На фото, сделанных на участке пешеходного пространства между улицами Красной и Кирова, видно, что гранитный «забор», закрывший от челябинцев реку, выглядит не лучшим образом, хотя ему нет и двух лет. Сколы, трещины, неоднородная высота – парапет, некогда возмутивший своей монументальностью горожан, мечтавших видеть на берегу Миасса что-то более воздушное и прозрачное либо вовсе обойтись без каких-либо преград, оказался недолговечен.
Председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров пообещал организовать обследование проблемных участков парапета.
Напомним, в 2019-м, говоря о работах на данном участке набережной, тогдашний заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников отмечал, что за благоустройство данной части набережной отвечает управление дорожного хозяйства городской администрации.
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
В Челябинске в июне пройдёт 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни14 мая 2026, 15:25
-
Набережную реки Миасс в Челябинске очистили от творений «неизвестных художников»01 апреля 2026, 10:03
-
Грустный «мяв» Челябинска: каменные «мольберты» городских вандалов30 марта 2026, 15:05
-
В Челябинске для строительства новой набережной начали снос деревьев20 октября 2025, 10:49