Яндекс.Метрика

В Челябинске начинают раздачу бесплатных земельных участков

Фото В Челябинске начинают раздачу бесплатных земельных участков

Как сообщил сегодня, 5 августа, заместитель главы администрации города по градостроительству Владимир Слободской, 3 августа Челябинская городская Дума утвердила порядок предоставления бесплатных земельных участков. Управлением архитектуры и градостроительство в общей сложности подготовлено 300 земельных участков в Тракторозаводском, Ленинском, Курчатовском районах для проведения аукционов. Согласно новому положению не менее 10% передаются в собственность на безвозмездной основе. Размеры таких участков должны быть не меньше шести и не больше 20 соток.
Владимир Слободской отметил, что тридцати участков, безусловно, недостаточно, чтобы обеспечить потребности многодетных, молодых семей и других нуждающихся. Поэтому мэрия продолжает работу по формированию участков. В первую очередь, их необходимо обеспечить коммуникациями.

Тем, кто претендует на получение бесплатной земли, необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в управление жилищной политики администрации города. Как отметил Слободской, очередь будет общей и для многодетных, и для молодежи, и для обманутых дольщиков, и для военнослужащих.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Слободской