Яндекс.Метрика

Владимиру Слободскому продлили срок домашнего ареста

Фото Владимиру Слободскому продлили срок домашнего ареста

Центральный районный суд сегодня, шестого июня, продлил бывшему заместителю главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому меру пресечения в виде домашнего ареста до пятого июля текущего года.

Ходатайство следственного органа о продлении 71-летнему экс-чиновнику меры пресечения поддержала прокуратура Челябинской области (сам обвиняемый и сторона защиты просили суд о мере пресечения, не связанной с изоляцией от общества).

В надзорном ведомстве напомнили, что Слободской обвиняется в превышении должностных полномочий (пункт «в» части третьей статьи 286 УК РФ).

Следствие считает, что с марта 2018-го по февраль 2019 года он, являясь вице-мэром южноуральской столицы и достоверно зная об отсутствии у ООО «Челябинскавтотранс» законных оснований на право распоряжения земельным участком в Советском районе Челябинска утвердил разрешение на строительство многоквартирного дома по адресу: Сулимова, 51-Б, нарушив права и законные интересы жителей. Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, отданная предприятию под застройку земля принадлежала собственникам домов по улицам Омская, 63-Б и Сулимова, 51-А.

Напомним, с ООО «Челябинскавтотранс» тесно связано еще одно уголовное дело. Директор данной компании-застройщика Людмила Ребреш обвиняется в мошенничестве. По предварительным данным, она заключила с горожанами более сорока договоров, по которым получила права пользования земельным участком по улицам Сулимова и Омская для строительства жилых домов. При этом Ребреш не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории.

Таким образом, обвиняемая незаконно приобрела право пользования на земельный участок стоимостью свыше 2,7 миллиона рублей, принадлежащий 41 собственнику жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Слободской