Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске новая поликлиника онкодиспансера строится с опережением графика

Фото В Челябинске новая поликлиника онкодиспансера строится с опережением графика

«Необходимость строительства этой поликлиники назрела уже давно. В России и, в частности, в Челябинской области онкология занимает второе место в структуре смертности после сердечно-сосудистых заболеваний,- рассказал первый вице-губернатор Евгений Редин, проинспектировавший сегодня строительный объект. - Действующая на сегодня поликлиника онкодиспансера была построена еще в 1947 году. Нужно было строить новую современный объект».

Главный онколог минздрава Челябинской области, главврач областного онкодиспансера Андрей Важенин подтвердил, что старое строение давно выработало свой ресурс. «Так что это долгожданная стройка», - отметил главврач. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского были выделены средства из областного бюджета на строительство этого объекта, создан проект и динамично ведется строительство.

По словам Андрей Важенина, новая консультативная поликлиника будет мозговым центром для онкологической службы. Здесь будет планироваться лечение, вестись наблюдение, проводиться уточняющие исследования.

В новом здании создадут комфортные условия для посетителей с учетом того, что сюда будут приезжать со всей области и находиться достаточно длительное время - проходить сразу нескольких специалистов и ряд обследований. Это будет шестиэтажное здание общей площадью шесть тысяч квадратных метро с фасадом из керамогранита в современном стиле. Для удобства посетителей наземный переход соединит лечебный корпус и саму поликлинику. Будут предусмотрены парковочные места для автомобилей пациентов.

В онкополиклинике планируется развернуть отделение противоопухолевой лекарственной терапии, отделение амбулаторной радиотерапии, отделение дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии и амбулаторной хирургии. Это позволит высвободить часть круглосуточных коек диспансера для более сложных хирургических вмешательств. В новом здании предусмотрены обширные диагностические возможности: эндоскопия, маммография, рентген, УЗИ и лаборатория.

В старом здании поликлиники останутся те службы диспансера, которые не связаны напрямую с пациентами: бухгалтера, экономисты, хозяйственная служба, оргметодотдел.

В настоящее время строители приступили к монтажу каркаса второго этажа будущего шестиэтажного здания. Работы на стройплощадке ведутся с опережением графика. Уже подведены необходимые коммуникации, вбиты буронабивные сваи, строители вышли из нулевого цикла на первый этаж. Летом текущего года будет возведен конструктив, и начнутся отделочные работы. Объект планируется ввести в строй в октябре 2017 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин