Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске открыты две новые развязки

Фото В Челябинске открыты две новые развязки

 В торжественной церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

 

Строительство этих объектов велось в рамках «Дорожной революции», стартовавшей в прошлом году как партийный проект «Единой России». Транспортные развязки представляют собой мостовые переходы через железную дорогу. «Первый путепровод позволит связать автодорогу «Меридиан» с улицей Каслинской и районом северо-запада Челябинска, в частности. Теперь улица Российская перестала быть тупиковой.

 

Автомобилисты, например, выехав из Ленинского района через «Меридиан» и новый мост, могут попасть сразу на Комсомольский проспект. Это разгружает центр города и создает дополнительную транспортную артерию», - отметил Михаил Юревич.

Строительство этого путепровода было начато в 2010 году. Его длина составляет 64 метра, ширина проезжей части - девять метров, интенсивность движения в обоих направлениях – полторы тысячи автомобилей в час. Стоимость объекта превысила 170 миллионов рублей.

А вот выгоды от строительства развязки в районе поселка Шагол жителям еще только предстоит оценить. «Раньше в Шаголе жить было совершенно не престижно из-за трудности попадания в город. Шесть часов в сутки железнодорожный переезд был закрыт. Новый мост через железную дорогу устранил это препятствие, и теперь из Металлургического района через поселок Шагол можно напрямую ехать сразу на северо-запад. К тому же две новые дороги, вторая из которых будет сдана уже в текущем году, разделят Краснопольскую площадку. От них «ответвятся» внутриквартальные дороги, что позволит увеличить объем жилищного строительства. Это в свою очередь повлияет на снижение стоимости жилья»,- отметил Михаил Юревич

 

Длина путепровода через железнодорожные пути в поселке Шагол 127 метров, ширина - 12 метров, интенсивность движения – две тысячи автомобилей в час. В строительство объекта вложено более 130 миллионов рублей.

 

Губернатор отметил, ч то в 2010 году финансирование дорожной отрасли было рекордным по своим объемам. Михаил Юревич заверил, что партийная программа «Дорожная революция» продолжится в 2011 году с грандиозными планами и беспрецедентным финансированием.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально