Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открывается кинофестиваль «Человек труда»

Фото В Челябинске открывается кинофестиваль «Человек труда»

Как сообщили в правительстве Челябинской области, первыми по ней пройдут губернатор Борис Дубровский и полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

– На церемонию приглашены не только известные деятели культуры, актеры, режиссеры и блогеры, но и сотрудники предприятий Уральского федерального округа. В рамках торжественного открытия кинофестиваля состоится награждение лучших рабочих, – рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

Сразу после открытия можно будет подать заявку на участие в фестивале. Прием работ продлится до 28 января 2018 года. 22 февраля в Свердловской области начнется конкурсный показ, который завершится 26 февраля в Верхней Пышме награждением победителей.

В этом году в программе форума – основной конкурс игровых кинопроектов и документально-постановочных фильмов, конкурс телевизионного и интернет-контента, а также молодежный и сценарный конкурсы.

«Человек труда» – единственный в истории современной России фестиваль кино и интернет-проектов, призванный привлечь внимание широкой зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным людям рабочих профессий.

Комментарии 0
    Новости по теме фестиваль