Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске почтили память погибших в Афганистане и в Чечне

Фото В Челябинске почтили память погибших в Афганистане и в Чечне

«Традиция собираться в это памятный день была заложена много лет назад, - отметил Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. - Сегодня здесь присутствуют те, кто помнит трагические события прошлых лет, кто не забыл имена ребят, служивших в  «горячих точках». В церемонии приняли участие ветераны войны и боевых действий, семьи погибших, военнослужащие гарнизона и молодое поколение - студенты техникумов и ВУЗов, учащиеся школ и профессиональных училищ, воспитанники кадетских классов.

Станислав Мошаров отметил, что за годы войны через Афганистан и Северный Кавказ прошло более двадцати тысяч южноуральцев. Более пятисот из них не вернулись домой.

«Все они честно выполнили свой воинский и интернациональный долг. Мы не должны забывать об ушедших  героях и о тех, кто сегодня несет службу в конфликтных регионах», - считает Глава города.

Митинг проводится в знак памяти о погибших и живых наших ребятах, защищавших южные рубежи нашего Отечества, территориальную целостность Российской Федерации, боровшихся с бандитами и международными террористами на Северном Кавказе.

Городские власти оказывают постоянную поддержку ветеранам и их семьям. В этом им помогают и общественные организации. Глава города заверил, что эта работа будет продолжена и дальше.

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров