Яндекс.Метрика

В Челябинске покажут «Железное небо»

Фото В Челябинске покажут «Железное небо»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе КРК «Мегаполис», пятого июля в российский прокат вышел блокбастер Тимо Вуоренсолы «Железное небо», объединивший в себе жанры скай-фай, дизельпанк и черной комедии. Это первый в мире блокбастер, снятый по принципу краудфандинга: жители всей планеты перечисляли небольшие суммы денег на производство картины. Всего организаторы собрали 7,5 миллионов евро.

Создатели «Железного неба» тратили народные деньги с умом: компьютерные спецэффекты вне системы Голливуда обошлись всего в 1,2 миллиона долларов, а  в столице киноиндустрии это стоило бы не менее 30 миллионов долларов.

В основе фильма лежит «предположение» о том, что недобитые во вторую мировую фашисты сбежали не только в сторону Аргентины, но и до Луны добрались. И именно там они подготовились к очередному блицкригу, строя мощный космофлот.

Кульминация картины - в поимке лунными фашистами американского чернокожего космонавта. При этом выясняется, что его смартфон по вычислительной мощи превосходит все компьютеры Луны вместе взятые. И поэтому фашисты еще более утверждаются в решении начать войну с Землей.

В это же время на Земле происходят не менее знаковые события. Американцы включаются в предвыборную гонку и кандидатам срочно нужно получить дополнительные баллы перед оппонентами. И лунатики-фашисты со своими "детскими" компьютерами оказываются весьма кстати. Кажется, что все сошли с ума. Мира хотят только астронавт Джеймс Вашингтон и прекрасная учительница Рената.

Челябинцы смогут увидеть этот фантастически-комедийный фильм в кинотеатре РК "Этаж" и КРК "Мегаполис".

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис