Яндекс.Метрика

В Челябинске появятся конечные остановочные пункты для маршруток

Фото  В Челябинске появятся конечные остановочные пункты для маршруток

 Перевозчикам предложат специальные площадки для стоянок автотранспорта, однако за содержание конечных остановок маршруток им придется платить.

Сегодня, 31 октября, на аппаратном совещании в челябинской мэрии начальнику управления транспорта поручено проанализировать ситуацию со стоянками маршрутных такси. В мэрию жалуются челябинцы, проживающие рядом с такими стихийными парковками. Во время недавнего визита во двор на улице Салавата Юлаева сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов убедился в ужасающем положении дел. «Грязь, машины паркуются чуть не под окнами домов, газоны укатаны транспортом, туалеты отсутствуют», - рассказал глава администрации.
В течение недели в управлении транспорта будут разработаны предложения по созданию конечных остановок для маршрутных такси. Площадки будут находиться в ведении муниципального предприятия «Гортранс». Частные перевозчики будут оплачивать пользование конечными остановочными пунктами. Средства пойдут на содержание и уборку территории конечных остановок.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска