В Челябинске празднуют «Масленицу»

Фото В Челябинске празднуют «Масленицу»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы праздника, начнутся мероприятия с шествия сказочных персонажей от площади Революции до парка Гагарина. Зазывать гостей к сценам у фонтана и летней эстраде у Колеса обозрения будут «Три Богатыря», скоморохи, клоуны, печь с Емелей и Баба яга в ступе.

Посетителей ждут театрализованное представление «Как скоморохи всех на свете мирили, да сами чуть не перессорились!», конкурсы, розыгрыши, народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов, выступления лучших творческих коллективов Челябинска.

На малой сцене у Колеса обозренья пройдут «Заигрыши - выигрыши», где ростовые куклы порадуют всех веселыми играми, забавными викторинами, представлениями и кучей подарков.

Кульминацией гуляния станет традиционное сжигание чучела «Зимы» в 15 часов у главной сцены парка.

Начало работы площадок в 12 часов, начало шествия в 11 часов.

Комментарии 0