В Челябинске провалился проспект Ленина
В Челябинске сегодня, четвертого марта, случился провал проезжей части на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. В комитете дорожного хозяйства города сказали, что виной тому – работы на подземных инженерных сетях.
Чтобы на данном участке не было ДТП, дорожники установят знак 3.24, ограничивающий скорость на проблемном перекрестке до 20-ти километров в час. Это временная мера, успокоили в КДХ: как только позволят погодные условия, дефект на дороге будет устранен.

Водителей попросили быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, в комитете автомобилистов предупреждают о том, что на пересечении проспекта Ленина с Энгельса установлены камеры видео- и фотофиксации.
Напомним, в середине февраля этого года в Челябинске просела проезжая часть по улице Университетской Набережной в районе поселка Благодатово, которую отремонтировали буквально в 2020-м году по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители сразу начали грешить на подрядчика.
Однако, как показала проведенная проверка, виноват в провале оказался автомоечный комплекс, который произвел незаконную врезку в шламопровод. В результате вода попала в основание дорожной одежды.
-
Златоустовцы с улицы Аносова требуют отремонтировать «убитый» переезд24 июля 2026, 16:04
-
Челябинцы просят исправить ужасную ситуацию на улице Автодорожной09 июля 2026, 14:27
-
До конца осени будет построена автомобильная дорога Магнитогорск - Аэропорт08 июля 2026, 15:34
-
В Челябинской области проведут дорогостоящий ремонт дороги Миасс – Златоуст08 июля 2026, 12:33
-
По факту подмыва дороги Миасс -Учалы прокуратура организовала проверку28 июня 2026, 10:20
-
В Челябинской области продолжается обновление дорог22 мая 2026, 10:28
-
В Челябинске будут охлаждать дороги в период жары18 мая 2026, 12:24
-
Дорожники Южного Урала начали подготовку к сезону-2026: контракты заключены на 80%26 февраля 2026, 14:30
-
Челябинск противостоит снегопаду: усиленный режим уборки дорог и дворов14 декабря 2025, 17:29
-
Челябинск переводит технику и подрядчиков в режим повышенной готовности из‑за непогоды14 декабря 2025, 09:54