Яндекс.Метрика

В Челябинске у Мегаполиса может появиться 65-метровое колесо обозрения с застекленными кабинками

Фото В Челябинске у Мегаполиса может появиться 65-метровое колесо обозрения с застекленными кабинками

Постройка колеса обозрения частная коммерческая инициатива и будет реализована на средства инвесторов, без привлечения бюджетных денег.

Подобно аналогам в Лондоне, Вене, Париже и Сочи челябинское колесо обозрения будет работать круглый год вне зависимости от погодных условий. 32 кабинки снабжены климат-контролем, системой автоматического открывания дверей, столиками. Вход и выход посетителей осуществляется без остановки аттракциона через современные турникеты, оснащенные электронными считывателями штрих-кода.

Высота колеса – 65 метров – это третье по высоте колесо в России (после сочинского и московского) и самое высокое в стране среди всесезонных.

«Поскольку мы спроектируем вход и посадку на колесо через «Мегаполис», не придётся строить дополнительную инфраструктуру с продажей билетов, безопасностью и контролем, так же удобно, что рядом будут все сопутствующие развлечения», - отметил генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский. Возведение аттракциона практически не охватит новые значительные территории, колесо примкнет к развлекательному комплексу, не затрагивая участок дороги на улице Красной.

В правительстве области положительно отнеслись к инициативе бизнесменов. По мнению заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, современное колесо обозрения украсит облик города и сделает его более привлекательным и запоминающимся для туристических прогулок.

При проектировании учитывалось влияние  проекта на внешний облик центральной части столицы Южного Урала, потому был выбран проект, наиболее гармонично вписывающийся в общий архитектурный план местности. Еще одной «фишкой» колеса обозрения будет световое оформление - иллюминация будет особенно привлекательна в вечернее время.

На изготовление, поставку и монтаж конструкций колеса уйдет не более 8 месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис