Яндекс.Метрика

В Челябинске в ноябре сдадут последние дорожные объекты

Фото В Челябинске в ноябре сдадут последние дорожные объекты

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на этой неделе будет сдана улица Труда на участке от Российской до автодороги «Меридиан». Однако окончательно эта дорога будет отремонтирована в будущем году, поскольку требует капитального ремонта трамвайных путей. Улица расширена, на проезжую часть положен нижний слой асфальтобетона.
Почти в полной готовности находится и улица Каслинская. Две недели потребуется на завершение улицы Чайковской. Продолжаются работы на перекрестке улиц Кирова и Труда. Замена трамвайных путей на этой части дороги начнется в конце октября и завершится к 10 ноября.
Владимир Алейников отметил, что пуск первого путепровода развязки на улице Рождественского ликвидировал автомобильную пробку в этом месте, но теперь наблюдается скопление машин на автодороге «Меридиан». Принято решение в 2011 году расширить Меридиан на участке от путепровода «Челябинск-Главный» до первого путепровода развязки.
К четвертому ноября планируется открыть еще один путепровод – на улице Чайковского. Пролетное сооружение уже готово. Сейчас с северной стороны ведутся работы по сооружению насыпи.

Комментарии 0