Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске в связи с опасностью пожаров ограничен вход в городские боры

Фото В Челябинске в связи с опасностью пожаров ограничен вход в городские  боры

По словам начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко, запрет на вход в боры совсем не означает, что в лес никого не будут пускать. Горожане по-прежнему смогут гулять там с семьями или друзьями. Но при этом нельзя разводить костры,  жарить шашлыки - это может стать причиной серьезного возгорания.

Так, во время недавнего пожара на Красном поле в Сосновском районе Челябинкой области огонь в считанные минуты подступил к жилым домам. «Пожарные смогли оперативно локализовать пламя в 50 метрах от жилой застройки. Но ситуация с лесными пожарами очень нестабильная», - рассказала  первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова

В связи с опасностью пожаров мэрия просит челябинцев бережно относиться к своему городу и к лесу: не разжигать костры, особенно там, где поблизости нет водоемов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, любителям костров грозит серьезный штраф: физическим лицам - от  трех до четырех тысяч рублей, должностным лицам - от 10 до 20 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 до 200 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска