Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске вспомнили погибших при исполнении служебного долга

ГУ МВД по Челябинской области

Сегодня, седьмого сентября, состоялась встреча с семьями сотрудников органов внутренних дел Челябинской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Она была организована традиционно в День памяти погибших при выполнении и накануне профессионального праздника, отмечаемого 10 ноября.

Сотрудники полиции ежедневно выходят на службу, обеспечивая правопорядок на улицах, предотвращая и раскрывая преступления, защищая и охраняя покой граждан. Они находятся на переднем крае борьбы с преступностью, подвергая свои жизни ежедневному огромному риску. В честь безвременно ушедших милиционеров и полицейских в регионе называют улицы и школы, устанавливают памятники и мемориальные доски.

Родители, жены и дети тех, кто не вернулся со службы, а также коллеги сотрудников сегодня посетили храм и мечеть. Затем участники мероприятий возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка». Имена стражей порядка, погибших в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, а также в борьбе с преступностью в родном краю, высечены на мраморных плитах мемориального комплекса. Всех, отдавших свои жизни за покой граждан, почтили минутой молчания. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

Затем семьи были приглашены на торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

«Сегодня день памяти тех, кто честно и мужественно выполнил свой служебный долг и сделал это ценой своей жизни. Подвиг сотрудников, вставших на защиту безопасности и покоя граждан ценой собственной жизни, навсегда не только в сердцах родных людей, но и их коллег и неравнодушных граждан. Погибшие сотрудники являются примером для всех полицейских, кто сейчас борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Начальник регионального главка заверил, что сегодняшние стражи закона не только помнят о подвиге сослуживцев, чтут их светлую память, но и всегда готовы помочь», - отметил главный полицейский Челябинской области Андрей Сергеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Сергеев