Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинских школах появились уроки биоэтики

Фото В челябинских школах появились уроки биоэтики

Биоэтика понимается как раздел этики, рассматривающий область отношения человека к различным живым формам. Понятие возникло несколько десятилетий назад, однако, за это время биоэтика сделала быстрые шаги вперед. В ряде стран имеются центры по биоэтике; в Европейском Союзе и работает Комитет по биоэтике.

Уроки проводят зоозащитницы Татьяна Гусева и Наталья Кузнецова. Они рассказывают детям о бережном и ответственном обращении с домашними питомцами, об этичном отношении к животным, используемым людьми в различных сферах жизни.

Уже не в первый раз зоозащитников приглашают в Прогимназию №90, а ученики, проникшись состраданием к животным, собирают корма для приютов.

«Мне очень понравилось работать с детками. Какие они все добрые и отзывчивые. Рассказывали нам истории про животных, своих и уличных. Как спасали или кормили бездомных животных, - рассказала активистка-зоозащитница Татьяна Гусева. - Мы с трудом успели рассказать весь запланированный материал. Не хотелось никого обидеть, всех выслушать, а дети все тянули руки. Они так искренне отвечали нам. Какие-то истории стали и для нас поучительными».

Комментарии 0
    Новости по теме биоэтика