Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Челябинском геронтологическом центре появится уникальная система вызова медперсонала

Фото В Челябинском геронтологическом центре появится уникальная система вызова медперсонала

«За год в работе учреждения произошли серьезные изменения. Сделано многое, и сделано качественно. В первую очередь, изменился подход к расходованию бюджета учреждения, что за столь небольшой срок позволило новому руководству решить ряд первостепенных для центра задач», – отметил Павел Рыжий.

Напомним, год назад в Челябинском геронтологическом центре произошла смена руководства. На должность директора был назначен Олег Бехтеев.

За период его работы, в медучреждении был проведен ремонт здания, закуплены лекарственные препараты нового поколения, а также переоборудован склад для их хранения. Было приобретено новое медицинское оборудование, тренажеры для лечебной физкультуры. Для проживающих, основная часть которых – пожилые люди, установлены новые удобные поручни. Пересмотрен подход к работе с людьми, находящимися на постельном режиме. Качественно улучшилась организация досуга – в актовом зале установлено оборудование для просмотра фильмов на большом экране.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, важная часть работы центра направлена на оказание психологической помощи клиентам и проведение психокоррекционных мероприятий. Штат психологов центра регулярно проводит беседы с клиентами, групповые и индивидуальные тренинги, аутотренинги, занимается диагностикой психологических состояний. С июля 2012 года в структуре центра начало работу организационно-методическое отделение, которое изучает опыт в области социального обслуживания и геронтологии, готовит методические материалы и проводит семинары для специалистов стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области.
 «Меня очень заинтересовало методическое отделение центра. Ведь разработка рекомендаций для геронтологических центров – это очень важный и малоизученный вопрос, – отмечает вице-губернатор. – Министерством социальных отношений совместно с директором центра проведена огромная работа с привлечением профессоров ведущих челябинских ВУЗов. Накоплен уникальный опыт, которым, по моему мнению, настало время делиться. На базе данного учреждения будет организована стажировочная площадка для специалистов геронтологических центров области, а в перспективе и Уральского федерального округа».

Павел Рыжий рекомендовал Ирине Гехт и Олегу Бехтееву выступить с инициативой и вынести свои разработки и рекомендации на федеральный уровень.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт