Яндекс.Метрика

В челябинской гимназии Челябинска убивают норовирус, а дети сидят по домам

Фото В челябинской гимназии Челябинска убивают норовирус, а дети сидят по домам

В гимназии №10 Челябинска, где на прошлой неделе массово заболели дети, продолжаются противоэпидемические мероприятия, сообщили в Роспотребнадзоре. Острая кишечная инфекция неустановленной этиологии, сразившая юных гимназистов и персонал, оказалась норовирусом второго генотипа, что установили проведенные лабораторно исследования.

Именно он подкосил и учащихся, и сотрудников пищеблока десятой гимназии (норовирус второго генотипа вызывает развитие острой кишечной инфекции в 90 процентах случаев). Вирус, как ему и положено, быстро распространился - гимназию пришлось закрыть на карантин, школьников и работников распустить по домам.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в минувшую пятницу в комитете по делам образования Челябинска рассказали, что в субботу, 22 декабря, гимназию закроют для проведения дополнительной санитарной обработки. А 22-го декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Челябинской области появилась информация, что гимназистов даже отправили на досрочные каникулы.

Ситуацию в гимназии региональный Роспотребнадзор держит на своем постоянном контроле.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин