Яндекс.Метрика

В Челябинской области экономическая амнистия спасет 21 осужденного

Фото В Челябинской области экономическая амнистия спасет 21 осужденного

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, из числа тех, кто попадает под амнистию, девять человек осуждены условно, еще двое получили условные сроки, но с дополнительным наказанием, которое связано с лишением права занимать определенные должности. Одного южноуральца лишили права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, трех – приговорили к обязательным работам, шестерых – к исправительным работам.

«По приговору суда 17 осужденных не имеют материальных исков по приговору суда, у четверых есть непогашенные материальные иски. В том случае если они желают попасть под амнистию, им необходимо в течение шести месяцев оплатить ущерб», – добавили в пресс-службе.

Напомним, что постановление правительства Российской Федерации об амнистии осужденных, находящихся под следствием, или ожидающих наказания предпринимателей, которые совершили преступления в экономической сфере, вступило в силу четвертого июля.

Отметим, что недавно депутат Госдумы РФ от Челябинской области Валерий Гартунг предложил включить в экономическую амнистию статью, по которой был осужден известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный. Если инициатива справедливоросса будет поддержана парламентским большинством, то помилования смогут добиться предприниматели, отбывающие наказание по ст.160 УК РФ – присвоение или растрата чужого имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный