Яндекс.Метрика

В Челябинской области гололедица осложнит движение транспорта в горных районах

Фото В Челябинской области гололедица осложнит движение транспорта в горных районах

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал». Гололедица особенно опасна на участках, где движение осуществляется в две полосы, так как любой занос может стать причиной ДТП и прекратить движение по федеральной трассе. В связи с вводимым штормовым предупреждением, все подрядные организации и служба эксплуатации федеральных автодорог Упрдор "Южный Урал" проводит соответствующие регламентные мероприятия.

На участках М5 "Урал", которые обслуживаются ДЭП-105 и ДЭП-106, проводится дополнительная обработка песчано-соляной смесью. В режиме круглосуточного дежурства находятся 66 единиц специализированной дорожной техники, в том числе комплексные дорожные машины на базе КАМАЗ, ЗИЛ и Урал, автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы, трактора,"Урал"-тройки. Дежурство персонала на предприятиях будет вестись в круглосуточном режиме.

Уподор «Южный Урал» обращается к пользователям федеральных автодорог с просьбой - в осложненных погодных условиях строго следовать нормам и требованиям всех инструкций по перевозке грузов и неукоснительно выполнять правила дорожного движения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Гололед