Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области модно быть здоровым

Фото В Челябинской области модно быть здоровым

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, на форуме собрались не только медицинские специалисты, но и представители системы образования и социальных структур. Участие профессионалов смежных сфер расширяет возможности обсуждения проблем профилактики здоровья и поиск путей выхода.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» главный врач Челябинской областной клинической больницы Александр Журавлев, сегодня направление развития медицины – здоровьесбережение. В Челябинской области уходят от медицины больных к медицине здоровых. Форум представляет эффективный опыт применения технологий здоровьесбережения.

Жителей области консультировали врачи более чем 20 специальностей. Большой интерес у населения вызвали различные диагностические мероприятия. Очереди выстроились у стендов экспресс-диагностики (анализы на уровень глюкозы и холестерина в крови), флюорографического передвижного пункта, в кабинеты кардиологов, эндокринолога. Кроме того, медики общей врачебной практики поселка Красный Октябрь Варненского района измеряли внутриглазное давление и тонометрию.

В течение пяти часов работы антисмокингового кабинета тем, как бросить курить, поинтересовались около ста человек. Пациентов принимал врач Челябинской областной стоматологической поликлиники.

Комментарии 0