Яндекс.Метрика

В Челябинской области на карантин по ОРВИ закрыто 14 классов, по ковиду – два класса

Фото В Челябинской области на карантин по ОРВИ закрыто 14 классов, по ковиду – два класса

В Челябинской области два класса в двух муниципалитетах закрыли на карантин как контактных с заболевшим коронавирусной инфекцией. Еще 14 классов – на карантине по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Закрыты также 15 групп в детсадах.

«Появились первые предписания Роспотребнадзора по изоляции класса по причине контакта с больным коронавирусом. Таких изолированных классов в области - два. Один - в Сосновском муниципальном районе, один - в городе Трехгорный», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки области.

По данным регионального минздрава, накануне выявлено семь заболевших коронавирусной инфекцией учащихся школ. С начала учебного года официально подтверждено 42 случая ковида у школьников.

Продолжает расти число классов, закрытых на карантин по острой респираторной вирусной инфекции. «На карантин по ОРВИ закрыты 14 классов в девяти школах по области», -  сообщили в минобрнауки. В пятницу не учились учащиеся шести классов: два класса в Красноармейском районе, два -в Кизильском, два - в Чебаркульском».

Кроме того, на изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 15 групп в детских садах.

Родителям настоятельно советуют: Не нужно отправлять в школу заболевшего ребенка. Если в семье имеется больной с инфекцией (в том числе коронавирусной), контактных также не следует отправлять.

Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. «Школьные занятия и посещение детьми дошкольных организаций приостанавливают на срок не менее семи дней (равен инкубационному периоду гриппа или ОРВИ). Срок может быть продлен», -уточнили в министерстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин