Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области объявлены антинаркотические конкурсы

Фото В Челябинской области объявлены антинаркотические конкурсы

Так, в августе общественный совет при областном наркоконтроле принял положение о четвертом областном конкурсе на лучший антинаркотический профилактический плакат или буклет. Конкурс проводится совместно с областным министерством образования и науки и адресован учащимся средних, средних специальных и высших учебных заведений. Плакаты и буклеты в любой технике, призывающие к здоровому образу жизни, пропагандирующие здоровое будущее, спорт, здоровые увлечения, учебу, патриотизм принимаются на конкурс с первого сентября по первое ноября 2010-го года.
Конкурс социального видеоролика на антинаркотическую тематику и по пропаганде здорового образа жизни стартовал еще в предыдущем учебном году, и, по решению организаторов, продлен до первого ноября 2010-го года. Он проводится для создания качественных продуктов социальной рекламы, формирующих здоровое и позитивное отношение к жизни, К рассмотрению принимаются видеоработы в формате DVD длительностью не более 90 секунд. Школьные, студенческие и профессиональные видеостудии будут оцениваться в отдельных номинациях.
Организаторы отдельно подчеркивают, что работы должны нести жизнеутверждающий, позитивный заряд, акцентировать внимание на общечеловеческих, семейных, гражданских ценностях. Об этом сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области.
Всю дополнительную информацию можно узнать, позвонив по телефонам отдела МВП УФСКН России по Челябинской области: 268-09-86, 267-00-69, 265-88-49, 268-09-43. Полные тексты конкурсных положений размещены на сайте управления www.chelgnk.ru.

Комментарии 0