Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области откроется новое детское отделение в аргаяшской больнице

Фото В Челябинской области откроется новое детское отделение в аргаяшской больнице

Строительство детского отделения является продолжением непростой работы по реабилитации населения, которую на территории Челябинской области уже 15 лет проводит министерство по радиационной и экологической безопасности.
В состав отделения вошли поликлиника на 150 посещений в смену и стационар на 60 коек. Предусмотрены лечебно-диагностические кабинеты, отделение физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория и зал лечебной физкультуры.
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь министерства радиационной и экологической безопасности Елизавета Башкатова, на строительство отделения из областного и федерального бюджетов было направлено более 78 миллионов рублей. Доля бюджета области составила около 48 миллионов.
На сегодняшний день в рамках выполнения федеральных и областных программ уже открылись 24 объекта здравоохранения, большая часть которых построена на территориях области, где проживает 200 тысяч человек.
Строительство новых и реконструкция старых больничных зданий позволили повысить уровень медицинской помощи населению. За эти годы построены родильный дом в Кыштыме, физкультурно-оздоровительный корпус в Каслях, запущен центр нейтронной терапии в Снежинске и другие медицинские учреждения.
Такая работа по охране здоровья граждан создает систему медицинского обслуживания, которая позволяет выявлять различные заболевания в раннем возрасте и вовремя их пролечивать, а также повышать качество и эффективность лечения населения.

Комментарии 0