Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области отопительный сезон завершат к середине мая

Фото В Челябинской области отопительный сезон завершат к середине мая

Отопительный сезон в Челябинской области планируется полностью завершить к 15 мая.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства и инфраструктуры области, тепло отключили уже в 17 из 43 муниципальных образований региона.

На летний режим перешли Карабашский. Локомотивный, Магнитогорский, Озерский, Троицкий, Чебаркульский и Южноуральский городские округа, а также Агаповский, Ашинский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Красноармейский, Нагайбакский, Пластовский, Троицкий и Чесменский районы.

Решение о завершении отопительного сезона принимает глава муниципального образования. Одним из важных условий при этом является установление стабильной среднесуточной температуры не ниже плюс 8 градусов Цельсия.

Как отметили в администрации Озерского городского округа, эти требования в муниципалитете были соблюдены. В этом сезоне отопительный период продолжался отопительный период 228 дней - с 21 сентября 2017 года по 7 мая 2018 года. В 2017 году сезон заканчивался 3 мая, в 2016 году - 4 мая.

В жилых домах подача тепла будет прекращена в течение ближайших дней. «Во всех учреждениях социальной сферы подача тепла будет продолжена до особого распоряжения», - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.

В Троицке отопление отключат не только в жилищном фонде, но и на объектах здравоохранения, социально-культурного, административного и бытового назначения. «По решению собственников жилых помещений отключение в жилищном фонде может быть произведено и ранее установленного срока», - отметили в городской администрации.

В Челябинске отопительный сезон завершится не раньше конца этой недели. Старт отсчета пяти дням, после которых коммунальщики отключат батареи, дан только сегодня, сообщили на традиционном аппаратном совещании в администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме отопительный сезон