Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдет месячник гражданской защиты

Фото В Челябинской области пройдет месячник гражданской защиты

Министерством радиационной и экологической безопасности Челябинской области, областным министерством культуры и ГУ МЧС по Челябинской области разработан приказ и план мероприятий месячника. Его цель - совершенствование форм и методов организаторской и воспитательной работы взаимодействующих структур по подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, а также обучение должностных лиц, специалистов ГО и РСЧС и населения в сфере защиты от ЧС.
Так, сегодня, первого сентября, в день знаний, руководящий состав, преподаватели учебно-методического центра и специалисты ОГУ «Гражданская защита Челябинской области» провели открытые уроки с учащимися общеобразовательных учреждений. В музее учебно-методического центра в течение сентября пройдут экскурсии с учащимися кадетских классов, посвященные 78-й годовщине образования гражданской обороны России.
Специально подготовленные к месячнику гражданской защиты новые листовки, книжные закладки и памятки по правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях будут распространяться среди населения области.
В клубах, библиотеках, музеях, парках культуры и отдыха запланированы встречи с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, с ветеранами гражданской обороны. Будут проводиться тематические выставки, экспозиции, викторины, игровые программы, обзоры литературы и другие мероприятия по информированию населения о способах защиты в чрезвычайных ситуациях.
Одним словом, запланирован комплекс мероприятий, который поможет как детям, так взрослым людям больше узнать о способах защиты и безопасном поведении в чрезвычайных ситуациях, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист ОГУ «Гражданская защита Челябинской области» Наталья Федорова.

Комментарии 0