Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области разрабатывается пакет законов регулирования ценообразования

Фото В Челябинской области разрабатывается пакет законов регулирования ценообразования

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, необходимость пакета подобных законов очевидна. На потребительском рынке Челябинской области сложилась непростая ситуация. Население, по сути, не защищено от спекуляции торговых сетей продуктами первой необходимости: выросли цены на хлеб, за ними потянулись вверх цены на кисломолочные продукты.
Необходимо создать нормативно-правовую базу, позволяющую оказывать влияние на ценообразование на рынке продовольственных товаров.
Сегодня в Челябинской области прорабатывается пакет законов, который позволял бы регулировать взаимоотношения между производителями, переработчиками, торговлей, как оптовой, так и розничной.
По словам Андрея Косилова, до тех пор, пока на законодательном уровне не будут введены в действие механизмы регулирования цен, население невозможно защитить от монопольного давления со стороны производителей продуктов питания, следовательно, частых социальных напряжений не избежать.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально