Яндекс.Метрика

В Челябинской области сильные дожди могут вызвать подтопления

Фото В Челябинской области сильные дожди могут вызвать подтопления

В связи с этим в ближайшие пять дней в отдельных районах области возможны интенсивные подъемы уровней воды, выход воды на пойму, увеличения притока воды к прудам и водохранилищам, в реках горных районов подтопления склоновым стоком.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реке Сим в Миньяре, реке Ай в Златоусте и селе Веселовка, реке Куса в Магнитке, реке Юрюзань на станции Вязовая, реке Тюлюк, Генералка и Уфалейка. Также подтопления возможны на реках бассейна Урал и особенно на реках юго-востока области - Карталаят, Синташта, Берсуат, Тогузак.

При угрозе подтопления дома необходимо отключить газ, электричество и воду, погасите огонь в горящих печах. Перенести ценные вещи и мебель на верхние этажи или на чердак, закрыть окна и двери. Животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать.

При быстром подъеме воды до прибытия помощи следует оставаться на верхних этажах, чердаках, крышах, деревьях, возвышенностях, подавать сигналы спасателям с помощью флагов, факелов, света фонаря или свечи. Самостоятельно выбираться из зоны затопления следует только в крайнем случае.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС