В Челябинской области уже семь выпускников удалены с ЕГЭ
В Челябинской области с начала экзаменационной кампании с ЕГЭ было удалено семь выпускников.
Накануне, 13 июля, в Октябрьском районе был удален выпускник с экзамена по физике и истории.
«В каждой аудитории ППЭ организовано онлайн-наблюдение, благодаря которому наблюдатель Ситуационно-информационного центра обнаружил телефон у одного из участников Октябрьского муниципального района», - рассказал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас. Результаты ЕГЭ этого выпускника аннулированы.
В пятницу, 10 июля, с экзамена по математике профильного уровня удалили участника из Златоуста, он пронес в аудиторию телефон. «Результаты ЕГЭ данного участника будут аннулированы, экзамены пересдать он сможет только в следующем году», – уточнила начальник управления общего образования минобранауки области Елена Тюрина,
Чуть ранее двух одиннадцатиклассников удалили во второй волне ЕГЭ по русскому языку. В Магнитогорске участник пытался вынести контрольный измерительный материал, в Челябинске был замечен телефон
В ходе экзамена по информатике и ИКТ, по литературе и по географии принудительно покинули пункты сдачи экзаменов два выпускника из Магнитогорска и Нагайбакского района. У одного были обнаружены справочные материалы, у второго – телефон. В ходе первой волны по русскому языку был удален выпускник из Челябинска (за шпаргалку).
Результаты ЕГЭ этих участников были аннулированы, экзамены они смогут сдать только в следующем году.
Напоминаем всем выпускникам, что во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру.
Те участники, кто не смог завершить экзамен или не явился на него по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни 24 и 25 июля. Для таких участников также предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа.
Следующий экзамен состоится 16 июля – участники сдадут ЕГЭ по обществознанию и химии.
-
Под прицелом – выпускники школ: в России появилась новая схема мошенничества13 мая 2025, 15:39
-
«Не сдашь - не поступишь»! Как справиться со стрессом перед ЕГЭ: советы психолога24 апреля 2025, 17:04
-
В России выпускники колледжей смогут поступать в вузы без ЕГЭ, но есть нюанс22 апреля 2025, 12:31
-
Госдума пообещала россиянам отменить ЕГЭ, но есть условия13 января 2025, 13:12
-
В России изменятся минимальные баллы ЕГЭ на 2025-2026 учебный год по двум предметам22 октября 2024, 17:44