Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области выросло число преступлений, совершенных мигрантами

Фото В Челябинской области выросло число преступлений, совершенных мигрантами

В Челябинской области на 13,7% выросло число преступлений, совершенных мигрантами. При этом только за два месяца текущего года в три раза увеличилось количество выявленных правонарушений, в которых фигурируют иностранцы.

Об этом сегодня, 31 марта, заявил начальник регионального полицейского главка Михаил Скоков, отчитываясь в Законодательном собрании региона об итогах работы регионального полицейского главка.

«Экономическая привлекательность Челябинской области манит к нам мигрантов. К этой категории населения у нас особое внимание. Преступления, совершаемые ими, взяты на особый контроль. В 2021 году рост составил 13,7%», - сказал Михаил Скоков.

Депутат Законодательного собрания Валерий Колокольцев обратил внимание главного полицейского Южного Урала на то, что в торговых сетях региона очень часто работают дети мигрантов. И это далеко не 18-летние юноши и девушки, а школьники 10-12 лет.

«Они с трудом говорят по-русски, но уже стоят за прилавком и торгуют. Какие меры в этом направлении вы принимаете?», - поинтересовался депутат.

Михаил Скоков отметил, что работа в данном направлении ведется. Проводятся мероприятии по выявлению подобных случаев. При этом он сделал акцент на том, что этот вопрос больше всего относится к владельцам торговых сетей, которые берут на работу несовершеннолетних.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Колокольцев