Яндекс.Метрика

В Чесменском районе контролируют тарифы на коммунальные услуги

Фото В Чесменском районе контролируют тарифы на коммунальные услуги

Жесткой критике подверг сложившуюся практику формирования тарифов на услуги, предоставляемые местными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, исполняющий обязанности главы Чесменского района Анатолий Шалагин. Анализ, проведенный районным управлением инженерного обеспечения и строительства, показал, что многие поставщики жилищно-коммунальных услуг с наступлением нового года значительно подняли свои тарифы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» В администрации Чесменского района, рост тарифов на отдельных предприятиях превысил 20 процентов. При этом экономических оснований для такого повышения, по мнению Шалагина, нет. На аппаратном совещании он также напомнил слова председателя правительства РФ Владимира Путина, который установил в качестве максимального 15-процентный рост тарифов, после чего губернатор Михаил Юревич потребовал о руководителей городов и районов в короткие сроки привести рост тарифов на местах в соответствии с этим показателем.

Для наведения порядка при установлении тарифов на ЖКУ в районе создана рабочая группа, которой до конца января предстоит разобраться с тарифами на все коммунальные услуги по каждому предприятию в отдельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Тарифы