Яндекс.Метрика

В День знаний в Челябинской области открываются новые школы и детсады

Фото В День знаний в Челябинской области открываются новые школы и детсады

«К первому сентября в Челябинской области будет приурочено открытие двух учреждений образования: пристрой к лицею №13 в Троицке (по сути дела это еще одна школа), школа №25 в Каслях (построена с нуля), - рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов. - Уже сдана в эксплуатацию, но примет детей первого сентября, школа в селе Злоказово. Еще весной была закончена школа в Нязепетровске. Первого ноября зайдут дети в коррекционную школу №127 Челябинска (на Володарского). Ранее там было здание детского сада, где учились слепые и слабовидящие дети. После капремонта емкость этого здания увеличена в три раза».

По словам министра, в области строится новая школа в селе Балканы Нагайбакского района. Через два года она примет первых учеников. Есть проекты по строительству в 2012 году школы в Сосновском районе и в Чесменском районе. В перспективе начнется строительство школы на Краснопольской площадке Челябинска.

Около четырех десятков школ в области требуют капитального ремонта. В этом году за лето было отремонтировано семь объектов. «Мы за лето их реанимировали и создали условия обучения, отвечающие современным надзорным требованиям. Это школы в Петропавловске (Верхнеуральск), в Чесменском, Увельском и Нагайбакском районах»,- отметил министр.

Александр Кузнецов рассказал также, что первого сентября состоится торжественное открытие нескольких дошкольных учреждений. Так в Троицке распахнет двери для малышей с нарушениями опорно-двигательного аппарата капитально отремонтированный детский сад. В торжественной церемонии примет участия губернатор Михаил Юревич.

Кроме того, открывается детский сад на 120 мест в Златоусте и детсад на 110 мест в микрорайоне №17 Челябинска. До конца года будут введены в эксплуатацию еще два дошкольных учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний