Яндекс.Метрика

В домах Муслюмово устраняют недостатки

Фото В домах Муслюмово устраняют недостатки

Эта тема стала ключевой на совещании, участниками которого стали представители областных министерств радиационной и экологической безопасности, строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, госкорпорации «Росатом» и других заинтересованных ведомств и организаций.

Напомним, что соглашение о добровольном переселении подписано между правительством Челябинской области и «Росатомом» в 2006 году. Первые семьи переехали в новый квартал станции Муслюмово в 2008 году.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, всего здесь возведено 259 домов, 135 построено за счет средств госкорпорации «Росатом», 124 – из средств областного бюджета, при этом заказчиков выступила администрация Кунашакского муниципального района. Уже после заселения в ряде из 124 домов выявлены дефекты, которые проявились в зимнее время. Новые региональные власти решили устранить недостатки.

По итогам совещания областному министерству строительства, районным властям и проектной организации поручено подготовить финансово-экономическое обоснование работ по устранению недостатков. В дальнейшем будет подготовлено обращение к Губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу о выделении необходимых средств из бюджета Челябинской области. По предварительной информации эта сумма составит порядка 10 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич