Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге открыли еще один памятник Владимиру Высоцкому

Фото В Екатеринбурге открыли еще один памятник Владимиру Высоцкому

В среду, 25 июля, День памяти поэта, автора-исполнителя, актера Владимира Высоцкого, творчество которого знают и любят миллионы людей – и не только в нашей стране.

Владимир Семенович ушел из жизни в 1980 году в возрасте 42 лет. С тех прошло уже почти четыре десятилетия, но этого многогранного человека забыть невозможно – он оставил после себя гениальные стихи, песни, роли.

В Екатеринбурге в преддверии печальной даты Никита Высоцкий открыл памятник своему отцу, представляющий собой катушку с человеческий рост, из которой тянется девятиметровая стальная лента. На огромной кинопленке - цитаты из произведений легендарного поэта и актера.

Интересно, что цитаты на пленке будут меняться - в зависимости от ситуации в стране и важных событий в самом Екатеринбурге.

Монумент появился в центре города у входа в небоскреб «Высоцкий». На открытие нового памятника пришли десятки журналистов и горожан, сообщает 66.ru.

Скульптура создана по инициативе бизнесмена, основателя музея Владимира Высоцкого в Екатеринбурге, Андрея Гавриловского.

Это уже вторая скульптура возле бизнес-центра «Высоцкий», которая посвящена Владимиру Семеновичу. Первую установили 12 лет назад.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Высоцкий