Яндекс.Метрика

В Еманжелинске стартовала акция «Чистый город»

Фото В Еманжелинске стартовала акция «Чистый город»

Акция пройдет в рамках «Фестиваля соседей», который будет проходить каждую неделю июля-августа: с понедельника по четверг с 19-ти часов в каждом квартале Еманжелинска по очереди будут организованы субботники. Так, первые дни чистоты пройдут уже на следующей неделе в 48-м квартале. На уборку территорий приглашаются жители домов по Ленина, Энгельса, Гайдара, Матросова, Титова.

Через неделю на акцию «Чистый город» выйдут жители других домов этих же улиц. И так, квартал за кварталом, в течение полутора месяцев еманжелинцы наведут в городе к его дню рождения чистоту, порядок и красоту.

Участниками акции могут стать все жители Еманжелинска. Самых активных наградят дипломами и призами.

В конце рабочей недели, по пятницам, участников  субботников ждет самое интересное. В то же самое время, в 19 часов, в определенном месте (но в границах благоустроенного квартала) будет проходить «Фестиваль соседей». В нем примут участие коллективы художественной самодеятельности, детские коллективы, юные организаторы детского досуга из отряда «Лидер», ростовые куклы. В празднике смогут поучаствовать все жители. Так, первый праздник соседей пройдет на корте у 16-й школы, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Еманжелинского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск