Яндекс.Метрика
  • Общество

В ГУФСИН России по Челябинской области успешно внедрена система «социальных лифтов»

Фото В ГУФСИН России по Челябинской области успешно внедрена система «социальных лифтов»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Челябинской области Иван Мишанин, новая модель аттестации зарекомендовала себя как хорошая система создания стимулов к положительным изменениям личности осужденных, их мотивации к законопослушному поведению. В состав комиссий исправительных учреждений по оценке степени исправления осужденных вошли руководители отделов и служб, представители государственных органов власти и местного самоуправления, общественных и религиозных организаций Южного Урала.

В 2012 году впервые объявлен конкурс на звание «Лучшая комиссия по оценке поведения осужденных по системе «социальных лифтов» среди исправительных учреждений Челябинской области. Он позволит выявить наиболее профессионально грамотных сотрудников и усилить кадровый потенциал воспитательных служб.

В первом полугодии 2012 года в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области рассмотрены материалы более 17 тысяч осужденных. По результатам аттестации, улучшены условия отбывания наказаний тысяче 305 осужденным, 147 злостных нарушителей дисциплины, не вставших на путь исправления, переведены в более строгие условия отбывания наказания. Администрацией учреждений поддержано тысяча 654 ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденных, имеющих положительные характеристики, тысяча 562 из них уже освобождены.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН