Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске начался монтаж ледового городка

Фото В Магнитогорске начался монтаж ледового городка

Конструкция была приобретена городской администрацией у московского производителя. «Ель лишь чуть уступает 29-метровым Курантам. В монтаже елки принимает непосредственное участие представитель фирмы, который контролирует ход сборки». – рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

Как сообщил заместитель главного инженера МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Станислав Семенов, сейчас специалисты предприятия завершают сборку каркаса, который будет состоять из 47 ярусов. Для того, чтобы дополнительно укрепить конструкцию, в ее основании установлены железобетонные блоки.

Вскоре остов начнет обрастать веточками из искусственной хвои. Завершат убранство главной елки города электрические гирлянды, 500 разноцветных и зеркальных шаров, сто колокольчиков и сотня цветных бантов.

Также на площади Народных гуляний начался монтаж ледяного городка. В этот раз он будет посвящен году петуха. Специалисты МП «Горэлектросеть» ведут проверку электрооборудования и праздничной иллюминации. Все работы ведутся с максимальным учетом вопросов безопасности.

К 23 декабря планируется завершить строительство главной новогодней площадки города, а 24 декабря в рамках праздника «Новолетие-2017» состоится ее торжественное открытие.

Полным ходом идут работы и в районных ледовых городках. Места их расположения традиционны: у Правобережной администрации, на площади Победы, в сквере имени Бориса Ручьева в сквере Металлургов и поселке Железнодорожников.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска