Яндекс.Метрика

В Магнитогорске назовут самых грамотных потребителей

Фото В Магнитогорске назовут самых грамотных потребителей

Проводится конкурс по инициативе общественной организации «Объединение защиты прав потребителей». Целью его являются пропаганда правовых знаний в сфере защиты прав потребителей и  повышение уровня культуры магнитогорцев. Участие в нем принимают старшеклассники. Как отметил спикер горсобрания Александр Морозов, «они не только сами учатся быть грамотными потребителями всевозможных товаров и услуг, но и рассказывают сверстникам и родителям, как защитить свои права».

В этом году конкурс стал одним из наиболее массовых. Заявки на участие подали 18 образовательных учреждений города. Больше всего баллов на этапе оборочного тура набрали школа № 9 и гимназия № 53. Далее идут школы № 54 и 66. Замыкают семерку лучших школы № 1, 36 и 60.

Команды именно этих общеобразовательных учреждений сразятся в финальном этапе конкурса. Команда-победитель награждается переходящим Кубком Магнитогорского городского Собрания депутатов, дипломом, вымпелами, денежной премией в размере десяти тысяч рублей. Команды, занявшие второе и третьи места, награждаются дипломами, вымпелами и денежной премией в размере семи и пяти тысяч рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска