Яндекс.Метрика

В Магнитогорске появился первый реабилитационный центр для наркозависимых

Фото В Магнитогорске появился первый реабилитационный центр для наркозависимых

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, в диспансере был сделан капитальный ремонт на сумму 13,7 миллиона рублей и установлено новое лечебно-диагностическое оборудование на сумму около двух миллионов рублей.

В новом реабилитационном центре, рассчитанном на 40 мест, можно пройти курс детоксикации с последующим переводом на реабилитацию. Данные процедуры назначаются только по желанию пациента. Отличительная черта центра - это полностью государственная структура, не привязанная к каким-либо фондам, организациям или религиозным общинам.

«Это отделение неслучайно появилось именно здесь, на юге области, - отметил вице-губернатор Павел Рыжий. – Здесь, к сожалению, ситуация, связанная с оборотом наркотиков, более тревожная. И, с одной стороны, чувства  от открытия печальные, потому что вообще есть необходимость появления такого центра. С другой стороны, приятно увидеть учреждение, больше похожее на детскую больницу: прекрасно отремонтированное, светлое, чистое, уютное, хорошо оборудованное. Именно эти условия и профессионализм врачей позволят добиться хороших результатов, ведь здесь не просто лечат, а возвращают к жизни».

По словам министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, в скором времени подобные центры могут появиться в районе Троицка и в окрестностях Челябинска.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко