Яндекс.Метрика

В медгородке Еманжелинска идет масштабная реконструкция

Фото В медгородке Еманжелинска идет масштабная реконструкция

В этом году в преддверии 80-летнего юбилея города решено было привести в порядок большую территорию, которую занимает Еманжелинская горбольница. Определены мероприятия, назначены ответственные за то или другое дело. Все работы по благоустройству входят в «Реестр добрых дел» к юбилею города. Убрали парк, на этом месте обустроят сквер.

Нужно будет завозить грунт, высаживать новые деревья. Кроме того, от старых деревьев расчистили территорию перед зданием, где расположены детская поликлиника, женская консультация, роддом. На прошлой неделе завершились работы по восстановлению крыльца основного входа в больницу. Специалисты ООО «Уральский универсал», можно сказать, заново сложили крыльцо. Кроме того, отремонтировали бордюры и цветники - заменили выломанные кирпичи, заштукатурили, побелили.

Преображается и территория возле отделения гемодиализа. Работники ООО «Стройуправление» ещё в мае заасфальтировали там площадку и выложили бордюры. Индивидуальный предприниматель С. Татарников установил напротив входа две литые скамейки с деревянными сиденьями. На территории горбольницы планируется асфальтировать основные дороги и тротуары. В сквере при горбольнице появятся ещё скамейки и беседки. А перед родильным отделением установят скульптурную композицию аистов - как символ семьи и рождения детей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе администрации Еманжелинского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск