В одном из районов Челябинской области введен режим ЧС
В Октябрьском районе Челябинской области с 29 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с высоким риском лесных пожаров. На территории области особый противопожарный режим введен с 28 апреля.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, за минувшие сутки Челябинской области ликвидировали восемь лесных пожаров на площади 72 гектара: три возгорания произошло в Кунашакском (38 га) лесничестве, два – в Аргаяшском (19,2 га), по одному – в Каслинском (9,2 га), Красноармейском (5 га) и Шершневском (0,3 га). На тушении были задействованы 57 человек и 25 единиц техники.
По состоянию на утро 3 мая на территории зеленого фонда региона с начала пожароопасного сезона ликвидированы 77 пожаров на площади 947,95 гектара. Возгорания произошли на территориях Аргаяшского, Брединского, Верхнеуральского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Миасского, Октябрьского, Саткинского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств.
Всего на тушении лесных пожаров были задействованы 751 человек и 268 единиц техники.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале.
-
МЧС России контролирует готовность муниципалитетов Южного Урала к пожароопасному сезону11 апреля 2025, 10:28
-
Паводок, лесные пожары, подготовка ко Дню Победы, дорожный ремонт: Алексей Текслер дал главам ряд поручений09 апреля 2025, 17:43
-
Горячая пора: в Челябинской области потушили уже шесть лесных пожаров02 апреля 2025, 12:52
-
Названа причина первого в этом году лесного пожара в Челябинской области27 марта 2025, 17:30
-
Челябинская область готовится к сезону лесных пожаров21 марта 2025, 10:09