Яндекс.Метрика

В Озерске открылась православная выставка, посвященная новомученикам

Фото В Озерске открылась православная выставка, посвященная новомученикам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, в экспозиции собрана литература, посвященная новомученикам и исповедникам Русской Православной церкви от революционного лихолетья до наших дней. В разделах «Начало пути христианина» и «Дивен Бог во святых Своих» представлены последние новинки православной литературы, изданной к Дню православной книги.

Оригинальная выставка уже вызвала большой интерес не только у прихожан Свято-Покровского храма, но и у работников образовательных учреждений города Озерска. Сегодня фонд библиотеки храма включает более двух тысяч наименований книг, периодических изданий и электронных носителей информации. Постоянными читателями являются почти 300 жителей города южноуральских атомщиков.

 В православной библиотеке несут послушание профессионалы – специалисты библиотечного дела.

Помимо Священного Писания, богослужебных и богословских книг, творений Святых Отцов, здесь можно познакомиться с житиями святых, получить информацию о подвижниках благочестия, истории Церкви, литургике, церковном искусстве.

По словам протоиерея Димитрия Шорина, в храмовом книжном фонде есть издания, которые могут пригодиться педагогам и школьникам – книги по основам православной культуры и педагогики, художественная литература, детская и учебная литература, книги по истории России, энциклопедии, справочники и словари. Всем этим богатством жители Озерска могут пользоваться совершенно бесплатно.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки