Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске продолжат развивать программу «Безопасность дорожного движения»

Фото В Озерске продолжат развивать программу «Безопасность дорожного движения»

Как сообщает пресс-служба органов местного самоуправления Озерска, важной темой обсуждения депутатов стала организация транспортного обслуживания населения и безопасность дорожного движения в Озерском городском округе. Председатель комиссии по городскому хозяйству и природопользованию Юрий Бежаев предложил коллегам проголосовать за итоговый документ – Рекомендации – и довел до сведения общественности их суть. Депутаты согласились как с конкретными мерами, так и с тем, что они должны быть взяты за основу при формировании бюджета округа на 2015-2017 годы. 

После проведения двух профильных депутатских комиссий было принято решение о наполнении деньгами тех муниципальных программ, которые относятся к этим рекомендациям. В 2014 году депутатский корпус совместно с администрацией увеличил финансирование по статье «Безопасность дорожного движения» до 2 миллионов рублей – они потрачены именно на пешеходные переходы. Эту практику власти продолжат и в 2015 году, в частности, ниже опускать светильники – заниматься оборудованием пешеходных переходов, чтобы они отвечали нормативным требованиям. На все это, по словам властей, деньги у местного бюджета есть.

Также специалисты займутся созданием единой диспетчерской системы: глава администрации Павел Качан выдал соответствующее распоряжение своим специалистам - организовать центр, куда будет стекаться информация от пассажироперевозчиков. На очереди – установка камер: они – не элементы декора и должны работать как камеры (на первом этапе хотя бы фиксировать обстановку на перекрестках, затем – скорость движения).

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска