Яндекс.Метрика

В поликлиниках Златоуста очередей нет

Фото В поликлиниках Златоуста очередей нет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации округа, в регистратуре поликлиники на улице Мельнова количество окон приема увеличено до четырех, и без проблем попасть на приём можно к любому специалисту. 

Врач Александр Балахонцев рассказал, что никому из пациентов не приходится ждать приема часами, у кабинета травматолога нет традиционных очередей. Глава округа дал поручение завершить ремонт в помещениях будущего рентгенологического отделения. Как только сюда переедет аппаратура, больным будет намного удобнее, да и времени на посещение потребуется меньше.

В детской поликлинике Северо-Западного района каждый день с восьми утра до шести вечера принимают сразу три регистратора. Здесь есть диспетчер, который поможет вызвать врача на дом, а лаборатория ведёт приём дважды в день, чтобы мамы с маленькими детьми не ждали долго.

В ближайшее время диагностическое отделение третьей детской больницы получит новое оборудование, и это приобретение тоже поможет медикам быстрее справляться с потоком пациентов и устанавливать диагноз, а пациентам – быстрее получать помощь.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», губернатор Челябинской области Михаил Юревич поставил перед главами муниципальных образований задачу по ликвидации очередей в поликлиниках. В апреле глава региона в ходе визита в Златоуст лично проинспектировал положение дел в одной из поликлиник. Губернатор остался доволен увиденным, но напомнил, что вся ответственность за организацию работы лежит на главных врачах и они могут лишиться своих постов за допущение очередей в поликлиниках.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев