Яндекс.Метрика
  • Общество

В праздничных линейках приняли участие специалисты ГУ МЧС России по Челябинской области

Фото В праздничных линейках приняли участие специалисты ГУ МЧС России по Челябинской области

В Челябинской области и во всей стране в эти дни полным ходом идёт месячник безопасности детей. Ежегодно празднование Дня знаний является одним из основных мероприятий месячника. В этот день руководящий состав главного управления чрезвычайного ведомства области принимает участие в проведении праздничных линеек.
Со стороны сотрудников МЧС детям, их родителям и учителям было сказано много тёплых слов с пожеланиями отличного учебного года, успехов в учёбе и работе. А в МОУ СОШ номер 141 уже третий год действуют кадетские классы юных пожарных. Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Вячеслав Ладонкин рассказал юным кадетам о том, насколько нелегка профессия огнеборца и какими качествами в первую очередь должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь делу борьбы с огненной стихией.
Кадеты второго и третьего классов с удовольствием отвечали на вопросы, посвящённые пожарной тематике. Ребята тянули руки ещё до того, как вопрос успевал прозвучать, а ответ тут же был готов слететь с уст: стало ясно, что за прошедший год они узнали много нового и полезного. Присутствовавшие на встрече первоклашки (те, кому повезло быть принятым в новый кадетский класс) поучаствовали в игровой программе и познакомились со своими более старшими товарищами.
Напоследок сотрудники МЧС пожелали спокойного учебного года, без происшествий. И чтобы школьники и учителя лишь два раза в год сталкивались с чрезвычайными ситуациями: во время учебной тревоги при плановых отработках эвакуации в случае пожара. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0