Яндекс.Метрика

В прошлом году служить по контракту ушли 75 женщин Челябинской области

Фото В прошлом году служить по контракту ушли 75 женщин Челябинской области

«Служба по контракту основана на добровольном порядке. Служить отправляются и призывники, и граждане из запаса. Год от года все больше граждан узнает о том, что производится отбор на службу по контракту, поэтому людей становится больше. Среди них есть и женщины», - рассказал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам весенне-летней призывной кампании, начальник пункта отбора на военную службу по контракту Вадим Кузьмин.

Напомним, что на военную службу по контракту могут поступить южноуральцы от 18 до 40 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ по призыву, а также имеющие высшее образование, но не служившие в армии. В том числе представительницы прекрасного пола, которым здоровье и возраст позволяют поступить на такую службу.  В прошлом году служить по контракту было призвано 75 женщин. В этом году на контрактную службу пока отправились 30 женщин.

«С 30 сентября 2014 года вступает в силу 159 федеральный закон, который вносит изменения в федеральный закон 53 о воинской обязанности, где написано, что граждане, имеющие высшее образование, смогут служить два года по окончании вуза. Сейчас они служат три года», - отмечает Кузьмин. 

Комментарии 0
    Новости по теме Армия