Яндекс.Метрика

В сентябре новая школа в Чурилово сможет принять 1100 школьников

Фото В сентябре новая школа в Чурилово сможет принять 1100 школьников

Новая школа в Челябинске строится впервые за 20 лет. Расположилась стройка на территории старой школы №116, в которой при вместимости в 300 человек сегодня обучается более 1000.

На возведение новой школы из бюджета Челябинска выделено 350 миллионов рублей. Учреждение строится по поручению Бориса Дубровского, который держит сооружение объекта на контроле и требует от руководства городской администрации еженедельного отчета о ходе строительства.

«Сергей Викторович Давыдов один раз в две недели приезжает на стройку, контролирует ход работ, – рассказал заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Виталий Передерий. – Строительство идет опережающими темпами. Изначально объект планировалось сдать в декабре, но, учитывая его стратегическую необходимость городу, подрядчик делает все возможное, чтобы 1 сентября детки пошли в первый класс».

Строительство ведется в соответствии с современными нормами и тенденциями. Учтены новые требования к пожарной безопасности, качеству отделочных материалов. По словам начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Бориса Слезко, за 20 лет значительно изменились санитарные нормы в лучшую для детей сторону. В частности, повысились требования к воздухообмену, от этого увеличилась высота этажей, ширина коридоров, стало больше пространства. В новой школе также будут просторные компьютерные классы, построен актовый зал на 700 человек. Помимо этого заведение будет иметь большую хоккейную площадку, футбольный стадион, зону для отдыха детей на переменах.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе