Яндекс.Метрика
  • Общество

В Снежинске построят новую автодорогу

Фото В Снежинске построят новую автодорогу

С 2006 года в Снежинске строиться новый 19-ый микрорайон. Состоять он будет только из многоэтажных домов. На сегодняшний день жителей многоэтажек с транспортной магистралью города соединяет лишь разбитая грунтовая дорога. Чтобы создать комфортные условия для поездок снежинцев, решено построить новую автодорогу по улице Чкаловская. Кроме того, на этой улице вскоре появится поселок, состоящий из так называемых таун-хаусов. Появление новой дороги, протяженностью 900 метров, создаст также необходимые условия и для строительства жилья.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сейчас в Снежинске идут подготовительные работы к строительству. Объявлен конкурс на определение подрядчика. До наступления холодов «грунтовку» подготовят под асфальтирование, проведут ливневую канализацию. А в мае следующего года положат асфальт и благоустроят новую автодорогу. Ее общая стоимость составляет 33 млн. рублей. Оставшуюся часть средств добавит муниципалитет.
В 2007 году на строительство и реконструкцию автомобильных дорог направлено 7,7 миллиарда рублей. На эти средства планируется построить и реконструировать 66 километров и 5 мостов общей протяженностью 259,5 метра.

Комментарии 0